Обращение с отходами

Дата: 7 мая в 14:18, Обновлено 7 мая в 14:31

В кабинете 4 «Б» классе и коридоре рядом с классом были установлены места для сбора макулатура. Нашей целью было привлечь не только учеников моего класса, но и учеников других классов.

В итоге к концу для в кабинете было собрано 5,23 кг, а возле кабинета –6,32 кг. В итоге получилось – 11,55 кг.

На Классном часу мы провели мероприятие по правильному обращению с отходами. Я хотела, чтобы у моих одноклассников развивалось гуманное отношение к природе, познакомить учеников с проблемами, которые создают бытовые отходы, их негативном    воздействии на окружающую среду и здоровье людей, со способами их переработки и вторичного использования. Мы выявляли, каких бытовых отходов больше всего в классе и дома, учились сортировать мусор по группам, узнавали известные способы утилизации каждой группы отходов и применять их. Я хотела, чтобы ученики знали, как сохраняется окружающая среда при разделении отходов. Я думаю, у нас многое получилось.